Vertreter

Die Mitglieder der Raiffeisenbank Hammelburg eG wählen alle vier Jahre ihre Vertreter für die Vertreterversammlung und können auch selbst gewählt werden.

Die Vertreterversammlung ist das höchste Organ der Genossenschaft und entscheidet abschließend über

  • den Jahresabschluss
  • die Gewinnverwendung
  • die Besetzung des Aufsichtsrates
  • wichtige Vorhaben innerhalb der Bank und satzungsgemäße Zustimmungen

 

 

Mitglieder der Vertreterversammlung 2017-2020:

 

Wahlbezirk:
Hammelburg, Pfaffenhausen, Untererthal, Westheim, Obererthal, Diebach, Feuerthal, Unter- und Obereschenbach, Morlesau

 

  •  Bay Walter
  •  Baus Herbert
  •  Elsässer Andreas
  •  Emmerling Dieter
  •  Emmert Walter
  •  Fella Andreas
  •  Fischer Alfred
  •  Heidelmeier Manfred
  •  Herbert Susanne
  •  Huppmann Otmar
  •  Kleinhenz Winfried
  •  Kohlhepp Erwin
  •  Kuchenbrod Alfred
  •  Lange Ulrike
  •  Meder Andreas
  •  Merz Burkhard
  •  Merz Franz
  •  Merz Josef
  •  Müller Alfons
  •  Müller Thomas
  •  Nöth Dieter
  •  Reuß Reiner
  •  Römer Thomas
  •  Schäfer Klaus
  •  Schäfer Michael
  •  Schedel Hans-Werner
  •  Schmid Gregor
  •  Schuberth Dieter
  •  Sell Roland
  •  Sell Ulrich
  •  Seufert Stefan
  •  Seuffert Hans
  •  Stapper Martin

 

Wahlbezirk:
Oberthulba, Hetzlos, Schlimpfhof, Wittershausen, Hassenbach, Thulba, Frankenbrunn, Reith

  • Bahn Josef
  • Bahn Richard
  • Bahn Simon
  • Brand Leo
  • Eyrich-Halbig Albrecht
  • Herold Reiner
  • Hüttl Konrad
  • Kessler Christian
  • Kessler Norbert
  • Kiesner Albrecht
  • Knoblauch Otto
  • Knüttel Ludwig
  • Kolb Harald
  • Manger Andreas
  • Manger Walter
  • Rügamer Wolfgang
  • Schiesser Anton
  • Schmitt Ewald
  • Schuhmann Walter
  • Seifried Thomas
  • Thoma Bernd
  • Waldner Uwe
  • Wehner Dietmar

 

 

Wahlbezirk:
Euerdorf, Sulzthal, Aura, Wirmsthal

 

  • Büttner Eugen
  • Eberlein Berthold
  • Edelmann Ludwig
  • Erhard Burkard
  • Fell Robert
  • Gock Guntram
  • Graser Alfred
  • Hesselbach Herbert
  • Lippert Edgar
  • Moritz Reinhold
  • Roth Bruno
  • Schmitt Engelbert
  • Tremer Hubert
  • Wüscher Klaus

 

Wahlbezirk:
Schwärzelbach, Wartmannsroth, Waizenbach, Windheim, Dittlofsroda

 

  • Bauer Beate
  • Beck Josef-Karl
  • Bock Eugen
  • Kessler Reinhard
  • Kessler Willi
  • Kohlhepp Christian
  • Kohlhepp Herbert
  • Lutz Günter
  • Mützel Berthold

 

Wahlbezirk:
Elfershausen, Langendorf, Machtilshausen, Fuchsstadt

 

  • Burtchen Brigitta
  • Emmert Walter
  • Gessner Gottfried
  • Herrmann Rudolf
  • Kippes Klaus
  • Kippes Willibald
  • Kuhn Rainer
  • Mützel Waldemar
  • Pfeuffer Hermann
  • Pfülb Hans-Jürgen
  • Ruser Thomas
  • Simon Jürgen
  • Stöth Michael
  • Uebelacker Herbert
  • Vierheilig Helmut
  • Vierheilig Karl-Heinz
  • Volpert Martin
  • Wehner Karl
  • Zink Klaus
  • Zink Siegfried